fbpx
Меню
Закрыть
ООО «УКРТРЕЙН». ул. Сахарова академика, дом. 1Б/2, кабинет 6, 7, 9, 10, село Крыжановка, Одесский р-н, Одесская обл., 67564, Украина

Польша намерена расширить приграничную инфраструктуру для наращивания экспорта украинского зерна

В Польше заявили, что инвестиции в развитие логистической инфраструктуры для наращивания экспорта украинского зерна и других агротоваров должны составлять не менее 1 млрд евро. Соответствующие расчеты уже переданы Еврокомиссии.

Для расширения приграничных терминалов для большегрузных автомобилей и железнодорожной инфраструктуры в Перемышле необходимо не менее 500 млн евро. Правительство Польши считают эти инвестиции приоритетными.

«В Європі йде дискусія про те, як забезпечити експорт українського зерна на світові ринки. Частина цього експорту йде транзитом через польсько-український кордон, але для збільшення обсягів потрібні інвестиції в інфраструктуру… кошти ЄС на ці цілі були оголошені кілька місяців тому главою Єврокомісії Урсулою фон дер Ляєн. Однак конкретики вона не повідомила. Польща у відповідь на дії РФ представила дипломатам та чиновникам ЄС докладні розрахунки необхідних інвестицій», — наголошується у повідомленні.

Напоминаем, Польша согласилась упростить транзит украинского зерна в порты Балтии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.