fbpx
Меню
Закрыть
ООО «УКРТРЕЙН». ул. Сахарова академика, дом. 1Б/2, кабинет 6, 7, 9, 10, село Крыжановка, Одесский р-н, Одесская обл., 67564, Украина

Мощности порта Констанца будут доступны для переработки украинского зерна до середины августа

Румынский порт Констанца располагает мощностями для обработки дополнительных грузов до середины августа. Об этом сообщил глава бизнес-ассоциации порта и менеджер портового оператора Comvex Віорел Панайт.

«Жнива у Румунії починаються трохи пізніше, ніж в Україні, що породжує паузу між двома культурами. І деякі румунські фермери все ще тримають свій урожай, тому продажі зараз стагнують. Це створює наявність логістичного потенціалу, від якого Україна може отримати вигоду», — сказав Віорел Панайт.

Виорел Панайт сообщил, что операторы зерновых терминалов увеличили инвестиции в оборудование и управление, что обеспечило повышение мощностей по сравнению с прошлым годом. В пик своего развития порт Констанца перерабатывал 25 млт.т зерна в год, по планам этот показатель в 2023 году будет превышен.

«Є прискорений курс, і кожен, і держава, і портова адміністрація, і портові оператори націлені на збільшення операційних і транзитних швидкостей, збільшення обсягів зерна», — зауважив представник портового оператора.

Порт Констанца готов к обработке украинских зерновых грузов в случае остановки работы «»зернового коридора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.