fbpx
Меню
Закрыть
ООО «УКРТРЕЙН». ул. Сахарова академика, дом. 1Б/2, кабинет 6, 7, 9, 10, село Крыжановка, Одесский р-н, Одесская обл., 67564, Украина

Еврокомиссия дала добро на запрет импорта растительного масла в Польшу

Европейская комиссия дала согласие на введение запрета на импорт растительного масла из Украины в Польшу, в тоже время, на транзитные грузы ограничение не распространяется. Эту информацию озвучил Роберт Телус, министр сельского хозяйства Польши.

По заявлению Роберта Телуса, Польша не откажется от односторонней блокады украинского импорта до тех пор, пока не будут выполнены все выдвинутые государством условия.

«Ми не збираємося відмовлятися в цей момент від вчинених нами дій, якщо ми не отримаємо відповідних інструментів, які гарантуватимуть, що польський фермер буде в безпеці, коли йдеться про питання, що стосуються торгівлі, притоку товарів з України до Польщі», — заявив Роберт Телус у Люксембурзі після переговорів з Єврокомісією.

Ранее Еврокомиссия дала согласие на запрет импорта пшеницы, кукурузы, семян подсолнечника и рапса.

«Ми все ще ведемо переговори про інші продукти», — сказав польський міністр, додавши, що «на додаток до цих п’яти ми хотіли б включити борошно, мед, цукор, м’які фрукти (заморожені), яйця, м’ясо (особливо птиці), молоко і молочні продукти, а також яблучний сік і яблучний концентрат».

Еврокомиссия может дать согласие на расширение списка сельскохозяйственных товаров с запретом на импорт, оказать помощь с экспортом зерна или включить больше сельскохозяйственных товаров в процедуру экспертизы. В тоже время предложенная сумма поддержки в 100 млн евро не подлежит обсуждению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.